Архив
Январь Февраль Март
Апрель Май Июнь
Июль Август Сентябрь
Октябрь Ноябрь Декабрь
Telephone / Fax: +38 (044) 486 94 34
Mobile : +38 067 231 70 37
E-mail: office@infobezpeka.com
НачалоПубликации

Публикации

25 октября 2009

Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте»

Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте» - это документ, регулирующий использование сотрудниками компании сети Интернет.

Компания SpectorSoft рекомендует руководителям создать на предприятии Положение «Об использовании Интернета в рабочем месте».

Что такое Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте»?

Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте» - это документ, регулирующий использование сотрудниками компании сети Интернет. Говоря простым языком – это соглашение, которое сотрудник подписывает с компанией по поводу использования Интернета в рабочее время.

Зачем моей компании Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте?

Интернет сегодня – это и вредно и полезно для продуктивности компании. Если не урегулировать использование Интернета сотрудниками – это может снизить продуктивность и соответственно вместо прибыли принести только убытки. Интернет – это огромный мир, в котором живёт большинство современных людей. Email, чаты, мгновенные сообщения, развлекательные веб сайты, социальные сети, онлайн игры – это далеко не полный перечень интернет сервисов, которые существенно влияют на работу каждой компании. Юридически урегулировать использование интернета сотрудниками поможет Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте». Практически - Spector 360.

Что должно в себя включать Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте»

  1. Персональную ответственность сотрудника за передаваемые данные через Интернет.
  2. Правила пользования.
  3. Список направлений сети Интернет, которыми запрещено пользоваться.
  4. Список направлений сети Интернет, которыми разрешено пользоваться.(например сайты новостей).
  5. Запрет загрузки файлов, которые превышают определённый оббьем.

Выше был представлен минимальный список пунктов, которые должны присутствовать в Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте», все дальнейшие зависят от специфики предприятия.

 

Зачем мне Spector 360 и Положение «Об использовании Интернета на рабочем месте»

- я ведь могу заблокировать развлекательные сайты, программы передачи сообщений и всё вообще что захочу?

 

Блокирование и фильтрация – это, как показывают исследования сегодня неэффективно. Вы не сможете заблокировать все развлекательные сайты, у всех программ мгновенной передачи сообщений уже давно есть разнообразные веб-интерфейсы, в Интернете есть миллионы онлайн-игр и развлекательных сервисов.

С помощью Положения «Об использовании Интернета на рабочем месте» - вы сможете ввести  на предприятии правила пользования Интернетом, ввести систему штрафов за нерациональное использование ресурсов компании (далеко не  у каждой компании сегодня безлимитный интернет),  а также за нерациональное использование рабочего времени.

Spector 360 является флагманским продуктом SpectorSoft, предназначенным для централизованного мониторинга сотрудников. Он представляет высокоуровневую картину того, как Ваши сотрудники используют свои рабочие компьютеры и сеть Интернет.  Spector 360 позволяет Вам инспектировать деятельность всей организации при помощи простых в использовании графических диаграмм. В любое время Вы можете в детальное изучение всех действий, чтобы узнать больше.

Spector 360 включает в себя средства для автоматического развертывания, удаленного управления и осуществляет запись разнообразных действий, включая: Email, чаты, мгновенные сообщения, посещаемые веб сайты, онлайновые поисковые запросы, набираемые клавиши и используемые программы. Spector 360 также включает в себя средство для записи образов экрана в режиме видеокамеры. При помощи Spector 360 вы можете сгенерировать высококачественные отчеты для руководства, которые могут на регулярной основе распечатываться или рассылаться по почте.

Spector 360 разработан для коммерческих, образовательных и правительственных организаций, использующих сети на платформе Windows.

Приложение Spector 360 содержит несколько мощных средств записи:

Регистратор электронной почты

Регистратор посещения веб-сайтов

Использование поиска он-лайн

Регистратор сессий чата/мгновенных сообщений

Регистратор клавиатурного ввода

Регистратор программной активности

Регистратор сетевой активности

Регистратор передачи файлов

Регистратор работы с документами

Регистратор образов экрана (видеозапись)

Запись активности/неактивности пользователя

Определение и обнаружение ключевых слов


Все эти инструменты ведут запись одновременно, скрыто, под защитой тройного уровня безопасности.


Публикации по теме

25 февраля 2011 Утечка данных о бюджетах пользователей сервиса контекстной рекламы Google AdWords стала одной из самых интересных в прошедшем году.
24 февраля 2011 Еще одна крупная утечка в 2010 году связана с самой популярной в мире социальной сетью Facebook, аудитория которой превышает 500 млн зарегистрированных пользователей по всему миру.
21 февраля 2011 2010 год был богат на громкие события по утечке информации и заставил задуматься мировое сообщество об усилении безопасности данных и защиты информации.
18 февраля 2011 | PGP Corporation Использование систем электронного документооборота с применением ЭЦП существенно ускоряет проведение многочисленных коммерческих операций, сокращает объемы бумажной бухгалтерской документации, экономит время сотрудников и расходы предприятия, связанные с заключением договоров, оформлением платежных документов, предоставлением отчетности в контролирующие органы, получением справок от различных госучреждений и прочим.
14 декабря 2010 10 наиболее значимых покупок на рынке безопасности в 2010 году
Blue Coat  | SnapGear  | Sidewinder G2  | GFI languard, webmonitor  | Фильтрация Web трафика  | Zdisk  | StrongDisk  | DriveCrypt  | защита файлов PGP  | Защита папок Zserver  | Zbackup  | Zlock  | LanAgent  | PGP Desktop Email  | электронный ключ iKey (электронные ключи)  | Шифрование жесткого диска  | Смарт-карт считыватели (ридеры)  | WatchGuard Firebox firewall  | смарт-карты  | McAfee  | Защита информации (информационная безопасность)  | Цена(купить)  | Захист інформації  | SIEM